7ee545c0df9b9464 2021-kontrol01 ЦВ Контроль Осмотрщики и др. (стаж более 5 лет) ~ Вагонник.РФ
  • Главная
  • Предсменный тест ЦВ Осмотрщики и др.

пятница, 1 января 2021 г.

2021-kontrol01 ЦВ Контроль Осмотрщики и др. (стаж более 5 лет)

Допускается ли перевозка ВМ в составе "соединенных" поездов?

► Не допускается

Допускается ли делать обводной рукав из двух частей?

► Допускается

Маневры на станционных железнодорожных путях, а также на железнодорожных путях необщего пользования должны производиться:

► По указанию только одного работника

При транспортном положении хоппер-дозатора рабочая магистраль должна быть присоединена к питательной магистрали локомотива?

► Не имеет значения

Требуется ли составление нового акта общей формы повторно если вагон поступил на станцию с неисправным ЗПУ, наличием признаков доступа к грузу через люки вагона, стенки вагона, контейнера, уже оформленные актом общей формы на предыдущей станции и состояние вагона (груза) по сравнению с описанием в ранее составленном акте не изменилось?

► Не требуется

Какое должно быть давление в магистрали хвостового вагона после объединения тормозных магистралей составов, предварительно подготавливаемых на разных путях станции, и зарядки сжатым воздухом?(Инструкция по тормозам №151.Прил2 ГлIV. П62)

► Не менее 4,6 кгс/см2

На какое расстояние должен уходить замок в карман головы автосцепки при проверке действия предохранителя автосцепки от саморасцепа шаблоном №873:

► Не менее 7 мм и не более 20 мм

Кому должны сообщить работники о возникновении аварийной ситуации в составе грузовых вагонов с опасными грузами при обнаружении явных признаков аварийной ситуации: парение, резкий запах, шипение сжатого газа, течь опасного груза происшедшем?

► Должны независимо от времени суток, любыми средствами связи сообщить об этом дежурному по станции

В журнал какой формы перед началом работ руководитель работ обязан сделать запись о характере работ по очистке путей, времени начала работ, указать конкретные места работы

► Форма ДУ-46

Действия работника в случаях самопроизвольного отпуска при полном опробовании тормозов?

► Выполнить повторное торможение по истечении времени

Укажите расположение рукояток кранов управления и посадкой думпкаров при транспортном положении:

► Рукоятка крана находится перпендикулярно корпусу

Укажите необходимые условия для прохождения стрелочного перевода при выводе поезда с неисправным вагоном с перегона до ближайшей станции?

► Скорость не более 3 км/час, работник вагонного хозяйства, сопровождающий поезд, следует рядом с неисправным вагоном

Каким образом выводится поезд с перегона в случае обрыва клина тягового хомута?

► Автосцепка устанавливается на место с постановкой нового клина и поезд с перегона выводится обычным порядком

Что относится к техническому обслуживанию №1 (ТО-1) железнодорожных транспортеров?

► Выполнение комплекса работ по поддержанию работоспособности транспортеров в пути следования – производится при контроле технического состояния транспортеров во время приема – передачи по межгосударственным передаточным железнодорожным станциям и при подготовке в рейс ближайшего вагонного депо

После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без автоматической регистрации параметров или локомотива, составляется "Справка об обеспечении поезда тормозами и исправном их действии":

► Под копирку в двух экземплярах

Для кого предназначена настоящая Стратегия обеспечения гарантированной безопасности и надежности перевозочного процесса в холдинге «РЖД»?

► Для всех функциональных филиалов, их структурных подразделений и дочерних обществ (далее – ДО) ОАО «РЖД», деятельность которых связана с безопасностью и надежностью перевозочного процесса

По истечении скольки минут после произведенного торможения для грузовых поездов, у которых все воздухораспределители включены на равнинный режим, что должны сделать осмотрщики и в чем убедиться? (выберите несколько правильных ответов) (Инструкция по тормозам №151.Прил2 ГлIV. П48)

► 2 минут
► Проверить состояние и действие тормозов по всему поезду у каждого вагона
► В их нормальной работе на торможение по выходу штока тормозных цилиндров и прижатию колодок к поверхности катания колес

Пассажирские вагоны, эксплуатируемые в поездах со скоростями движения свыше 120 км/ч, должны быть оборудованы какими тормозными колодками?

► Композиционными

Сколько экземпляров акта о повреждении вагона формы ВУ-25 составляется на вагон в случае исключения этого вагона из инвентаря?

► В 5 экземплярах

Для чего предназначена диаграммная лента регистрации?

► Для регистрации различных параметров процесса подготовки тормозов в парке отправления

Популярные статьи

.