7ee545c0df9b9464 2022-12 ЦВ Теория Осмотрщики и др. (стаж более 5 лет) ~ Вагонник.РФ
  • Главная
  • Предсменный тест ЦВ Осмотрщики и др.

суббота, 4 июня 2022 г.

2022-12 ЦВ Теория Осмотрщики и др. (стаж более 5 лет)


Не менее, какой высоты над уровнем верха головок рельсов должна быть ​ ось автосцепки у специального подвижного состава в груженом состоянии?

► Не менее 980 мм

При какой толщине гребня, с высотой гребня 28 мм, измеренной на расстоянии 18 мм от вершины гребня, у колесных пар ​ железнодорожного подвижного состава, обращающегося со скоростями движения, от 120 км/ч до 140 км/ч не допускается его эксплуатация и следование в поездах?

► Более 33 мм или менее 28 мм

При проведении технического обслуживания грузовых вагонов какие вагоны должны быть проверены на правильность окраски и нанесения на него владельцем (арендатором) специальных надписей и трафаретов:

► Вагоны-цистерны

С какой периодичностью осуществляется оценка рисков повреждения вагонов инспекторами по сохранности вагонного парка с участием представителей ВЧДЭ?

► Ежеквартально

С какой скоростью допускается следование поезда до ближайшей железнодорожной станции смены колесной пары, при величине ползуна на поверхности катания колесной пары у вагонов железнодорожного подвижного состава от 6 до 12 мм.?

► 10 км/ч

Укажите минимальную толщину композиционных тормозных колодок у грузовых вагонов в которые допускается погрузка опасных грузов 1 класса (ВМ):

► не менее 30 мм

Акты какой формы формируются По всем выявленным в ходе осмотра фактам повреждения, разоборудования вагонов, произошедших в период отстановки от движения?

► Акты формы ГУ-23 (ГУ-23 ВЦ) и ВУ-25

В каким минимальным сроком до очередного периодического ремонта вагона допускается в него погрузка опасных грузов 1 класса (ВМ)?

► Не менее 15 суток

В каких случаях осуществляется контроль за сохранностью вагонов, находящихся в процессе перевозки на путях общего пользования?

► Осуществляется при проведении ​ ​ технического обслуживания вагонов

До наступления какого срока проведения технического освидетельствования котла и арматуры не допускается налив опасного груза в специализированные контейнеры-цистерны:

► До проведения технического освидетельствования котла и арматуры остается менее 30 суток

Какие вагоны не допускается подавать под погрузку грузов и посадку людей?

► Неисправные вагоны, без предъявления их к техническому обслуживанию

Какие условия должны быть выполнены ​ перед отправлением вагонов, временно отставленных от движения на путях общего пользования?

► Указанные вагоны должны быть осмотрены работниками ВЧДЭ в части сохранности их узлов и деталей

Какие части тормозной рычажной передачи подвижного состава должны иметь предохранительные устройства?

► разъединение или излом которых может вызвать выход из габарита или падение на железнодорожный путь

Каким должен быть суммарный зазор между скользунами с обеих сторон тележки у всех типов четырехосных грузовых вагонов?

► не менее 4 мм не более 20 мм

Какими должен быть в сумме зазоры между скользунами соединительной и шкворневой балок с обеих сторон одного конца восьмиосной цистерны?

► от 4 мм до 15 мм

Какими тормозами оборудуется железнодорожный подвижной состав?

► автоматическими тормозами Поместите в место расположения баннера.

Кем определяется техническое состояние и пригодность под перевозку опасных грузов кузовов специализированных вагонов, корпусов контейнеров, а также их арматуры и оборудования?

► Грузоотправитель

Кем осуществляется ​ натурное определение скоростей соударения вагонов на сортировочных горках при расформировании составов в части проверки скоростей соударения вагонов?

► Комиссионно начальником железнодорожной станции или его заместителем с участием представителей ВЧДЭ, а также отдельно инспекторами (включая старших) по сохранности вагонного парка и работниками ВЧДЭ

Куда необходимо направлять результаты оценки рисков для принятия корректирующих мер по их снижению?

► Начальнику станции и причастным руководителям подразделений функциональных филиалов ОАО "РЖД"

Не более, какой величины допускается разница по высоте между продольными осями автосцепок между локомотивом и подвижными единицами специального подвижного состава?

► 100 мм

Популярные статьи

.