7ee545c0df9b9464 2021-16 ЦВ Теория Оператор ПТО ~ Вагонник.РФ
  • Главная
  • Предсменный тест ЦВ Осмотрщики и др.

вторник, 3 августа 2021 г.

2021-16 ЦВ Теория Оператор ПТО


В ведомость какой формы заносятся все отклонения, выявленные при инструментальном обмере при поступлении вагона с отрицательной динамикой в ТОР?

► ВУ-22

Действия при угрозе взрыва?

► Следует лечь на живот, защищая голову руками, подальше от окон, застекленных дверей, проходов, лестниц

Какие действия должен выполнить работник при обнаружении очага загорания или признаков горения (задымление, запах гари, повышение температуры и т. п.)?

► Незамедлительно сообщить об этом по телефону «01» или «010» (для мобильной связи). При этом назвать наименование объекта, место взрыва, пожара, а также свою фамилию; принять меры по эвакуации людей, тушению пожара

Какие меры предосторожности необходимо соблюдать при передвижении на зараженной местности?

► На зараженной местности двигаться быстро, но не бежать, поднимая пыль, не касаться окружающих предметов, не наступать пролитую жидкость или порошкообразные россыпи неизвестных веществ

Какой алгоритм действий при вводе в действие внутреннего пожарного крана для тушения возгорания?

► Внутренний ПК вводится в работу двумя работниками: один прокладывает рукав и держит наготове пожарный ствол для подачи воды в очаг горения, второй – проверяет подсоединение пожарного рукава ПК и открывает вентиль для поступления воды

Какой суммарный износ наклонных поверхностей надрессорной балки не допускается при поступлении вагона с отрицательной динамикой в ТОР?

► Более 6 мм

На какое расстояние допускается подводить раструб огнетушителя при тушении электроустановок, находящихся под напряжением?

► Не ближе 1 м

Укажите допустимую разницу диаметров пятника и подпятника (измеренную в одном сечении) при поступлении вагона с отрицательной динамикой в ТОР:

► Не более 18 мм

Укажите допустимый размер разности высот пружин в одном рессорном комплекте при поступлении вагона с отрицательной динамикой в ТОР:

► Не более 8 мм

Укажите допустимый размер ширины буксового проема при поступлении вагона с отрицательной динамикой в ТОР:

► Не более 342 мм

Популярные статьи

.