7ee545c0df9b9464 2021-07 ЦВ Теория Осмотрщики и др. (стаж более 5 лет) ~ Вагонник.РФ
  • Главная
  • Предсменный тест ЦВ Осмотрщики и др.

среда, 31 марта 2021 г.

2021-07 ЦВ Теория Осмотрщики и др. (стаж более 5 лет)

В соответствии с международными требованиями, установленными Типовыми правилами ООН (Рекомендации по перевозке опасных грузов) классификации веществ и изделий, по характеру опасных свойств к какому классу относятся легковоспламеняющиеся жидкости?

► Класс 3

В соответствии с международными требованиями, установленными Типовыми правилами ООН (Рекомендации по перевозке опасных грузов) классификации веществ и изделий, по характеру опасных свойств к какому классу относятся взрывчатые вещества и изделия?

► Класс 1

Как контролируется выход штока при полном служебном положении у полувагона сочлененного типа?

► При полном служебном торможении указатель выхода штока тормозного цилиндра должен находиться в пределах индикатора рабочего хода (большого окна)

На каком расстоянии от проводов линий должны быть организованы работы вблизи неотключенных и незаземленных контактной сети и воздушных линий, чтобы исключалось приближение работающих, имеющихся у них предметов, приспособлений и инструмента?

► Не менее 2 м к проводам

В каких случаях устанавливают предохранительные щиты на лестницах пешеходных мостов?

► Когда расстояние от лестницы до находящихся под напряжением частей контактной сети менее 2 м

В каких документах указаны основные формы проявления транспортной опасности грузов, а также конкретные меры предосторожности, которые должны соблюдаться при ликвидации аварийных ситуаций с опасными грузами?

► В аварийных карточках

В каких случаях допускается ставить вагоны с опасными грузами при отсутствии трафарета о производстве установленных видов ремонта?

► Вагонов, следующих по особым документам, либо перевозочным документам как груз на своих осях

При наличии каких неисправностей запрещается постановка в поезда и следование в них вагонов?

► При наличии зазор между шкворневой балкой и боковой рамой тележки у груженых цистерн менее 30 мм

С какой периодичностью работники подразделений ОАО "РЖД" должны проходить теоретическое и практическое обучение приемам освобождения от действия электрического тока и оказания первой помощи пострадавшим от электрического тока?

► Периодически один раз в год

Какой допускается вертикальный прогиб продольных балок у четырех- и шестиосных грузовых вагонов?

► Не более 100 мм

Какие вещества материалы, изделия, отходы производства относятся к опасным грузам?

► Материалы, изделия, отходы производства и иной деятельности, которые в силу присущих им свойств и особенностей при наличии определенных факторов в процессе транспортирования, при производстве погрузочно-разгрузочных работ и хранении могут нанести вред окружающей природной среде, послужить причиной взрыва, пожара или повреждения транспортных средств, устройств, зданий и сооружений, а также гибели, травмирования, отравления, ожогов или заболевания людей, животных и птиц

При напряжении до 1 000 В для отделения пострадавшего от токоведущих частей или провода как следует действовать?

► Действовать одной рукой

При наличии каких неисправностей запрещается постановка в поезда и следование в них вагонов?

► При наличии трещина, переходящей с горизонтальной на вертикальную полку хребтовой, боковой, шкворневой или концевой балки

Каким способом производится контроль выхода и ухода штока тормозного цилиндра при техническом обслуживании тормозной системы полувагона сочлененного типа?

► По указателю выхода штока (флажка) тормозного цилиндра через технологическое окно в боковой раме

До прибытия бригады района контактной сети или района электроснабжения на какое расстояние необходимо оградить место обрыва проводов контактной сети или ВЛ, а также свисающие с них посторонние предметы и следить за тем, чтобы никто не приближался к оборванным проводам?

► На расстояние не менее 8 м

Популярные статьи

.