7ee545c0df9b9464 2023-10 ЦВ Теория Осмотрщики и др. (стаж более 5 лет) ~ Вагонник.РФ
  • Главная
  • Предсменный тест ЦВ Осмотрщики и др.

вторник, 2 мая 2023 г.

2023-10 ЦВ Теория Осмотрщики и др. (стаж более 5 лет)


Сколько составляется экземпляров акта общей формы об обнаружении технической неисправности вагона, контейнера в пути следования и необходимости направления вагона, контейнера в ремонт:

ツ В пяти экземплярах

Сколько составляется экземпляров акта общей формы в случае обнаружения технической неисправности подаваемого под погрузку порожнего вагона, контейнера, не принадлежащего перевозчику?

ツ В трех экземплярах

Укажите, составляется ли повторно акт общей формы в случае если вагон поступил на станцию с неисправным ЗПУ, с признаками доступа к грузу через люки вагона, стенки вагона, контейнера, уже оформленные актом общей формы на предыдущей станции, и состояние вагона (груза) по сравнению с описанием в ранее составленном акте не изменилось:

ツ Повторно не составляется

Какой срок дается для подписания составленного акта общей формы грузополучателям (получатель), грузоотправителям (отправитель), владельцам железнодорожного пути необщего пользования, перевозчику (при составлении акта владельцем инфраструктуры):

ツ Не более двадцати четырех часов с момента получения

Укажите, составляется ли акт о повреждении вагона при сходе с рельсов колесной пары вагона при отсутствии повреждений вагона:

ツ Составляется

Укажите причины самопроизвольного срабатывания тормоза вагона:

ツ Разъединение соединительных рукавов между вагонами в поезде, между вагоном и локомотивом, открытие концевого крана у хвостового вагона, или перекрытие концевого крана любой подвижной единице в поезде. ツ Срыв стоп-крана в специальном подвижном составе, следующем в грузовом поезде. ツ Обрыв магистральной трубы, подводящей трубы от тормозной магистрали к воздухораспределителю, концевых кранов, соединительных рукавов. ツ Наличие значительной утечки сжатого воздуха в тормозной магистрали.

Укажите признаки несрабатывания тормоза вагона на отпуск:

ツ Шток тормозного цилиндра не возвращается в свое исходное положение (не садится на место), тормозные колодки не отходят от поверхности катания колес.

Укажите минимальную толщину композиционных с сетчато-проволочным каркасом тормозных колодок, при которой они подлежат замене:

ツ 10 мм.

Что необходимо выполнить после замены главной и/или магистральной частей воздухораспределителя?

ツ Произвести зарядку тормозной системы вагона не менее 6 минут, после чего повторить торможение.

Укажите необходимый зазор между тормозной колодкой и поверхностью катания колеса:

ツ До 10 мм.

Какой должен быть размер «а» (расстояние от торца муфты защитной трубы авторегулятора тормозной рычажной передачи до присоединительной резьбы на его винте) для авторегуляторов 574Б, РТРП-675, РТРП-675М?

ツ Не менее 150 мм.

Укажите размер «А» (установочный размер привода авторегулятора тормозной рычажной передачи) у четырехосных вагонов с рычажным приводом авторегулятора:

ツ От 30 до 60 мм.

Какое должно быть положение внутреннего вертикального рычага (рычага тележки, соединенного с тормозной тягой вагона) при тормозных колодках толщиной 40 мм и более?

ツ Иметь наклон своим верхним плечом в сторону надрессорной балки или занимать вертикальное положение

Укажите опасные грузы, относящиеся к классу опасности 5.1:

ツ Окисляющие вещества

На что подразделяются опасные грузы в соответствии с их физико-химическими свойствами, видами и степенью опасности при перевозке (транспортировке)?

ツ На классы, подклассы, категории и группы

К какому классу опасности относится этот знак?

ツ Воспламеняющиеся газы

К какому классу опасности относятся легковоспламеняющиеся жидкости?

ツ 3

К какому классу опасности относятся едкие (коррозионные) вещества?

ツ 8

На какую возможную неисправность указывает утечка сжатого воздуха через атмосферное отверстие в двухкамерном резервуаре воздухораспределителя (в узле переключателя грузовых режимов торможения) у грузового вагона при прохождении по торможению?

ツ Износ резинового уплотнения тормозного клапана или манжеты уравнительного поршня главной части воздухораспределителя и преждевременный отпуск тормоза.

Популярные статьи

.