7ee545c0df9b9464 2022-14 ЦВ Теория Осмотрщики и др. (стаж более 5 лет) ~ Вагонник.РФ
  • Главная
  • Предсменный тест ЦВ Осмотрщики и др.

воскресенье, 10 июля 2022 г.

2022-14 ЦВ Теория Осмотрщики и др. (стаж более 5 лет)

Какая функция у работников ПТО (ПОТ) по выполнению работ по очистке льда и снега ходовых частей и подвагонного оборудования пассажирских вагонов?

► Контроль за выполнением работ

Какие вагоны используются для перевозки опасных грузов, имеющих в графе 7 «Род вагона, тип контейнера» Алфавитного указателя опасных грузов, допущенных к перевозке железнодорожным транспортом условные обозначения «СКВ», («СКВа») и «СК», («СКа»)?

► Специализированные крытые вагоны и специализированные контейнеры грузоотправителей (грузополучателей)

Кто должен выполнять операций по прицепке поездного локомотива к железнодорожному составу и отцепке его от железнодорожного состава пассажирского поезда при обслуживании локомотива одним машинистом на приемоотправочных путях станции, где не предусмотрены осмотрщики вагонов?

► Начальник (механика-бригадира) пассажирского поезда

На какие вагоны также распространяется определение «специализированные крытые вагоны и специализированные контейнеры грузоотправителя (грузополучателя)»?

► На универсальные крытые вагоны и универсальные контейнеры, специально выделенные под перевозку конкретного груза

На кого возлагается контроль за наличие и исправность сигналов у концевого вагона пассажирского поезда?

► На осмотрщиков хвостовой ремонтно-смотровой группы

На основании какого документа оформляется акт формы ВУ-25 работниками ВЧДЭ при повреждении вагонов в результате транспортных происшествий и иных событий, связанных с нарушением правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, указанных в Положении о классификации?

► Технического заключения, составленного по результатам расследования

Не позднее скольких суток до наступления срока технического освидетельствования котла и арматуры допускается налив опасного груза в специализированные контейнеры-цистерны?

► менее 30 суток

При выявлении поврежденных вагонов на станции, не имеющей специализированных участков для ремонта, куда допускается отправлять данные вагоны в ремонт?

► До ближайшей железнодорожной станции, имеющей ремонтный участок в границах железной дороги, на которой допущено повреждение

При каком износе в местах контакта «проушин» центрирующей балочки и маятниковой подвески беззазорного сцепного устройства БСУ-ТМ136 запрещается эксплуатация сцепного устройства?

► Более 3 мм

Сколько составляет высота оси автосцепки над уровнем головок рельсов у пассажирских вагонов с пассажирами в поездах и следовании в них?

► Не менее 980мм

Укажите, при какой неисправности загрузочного люка запрещается подавать под налив вагоны-цистерн:

► Все ответы правильные

Укажите, с наступлением какого срока технического освидетельствования котла и арматуры запрещается подавать под налив вагоны-цистерны:

► Менее 30 суток

Что необходимо проверить при визуальном контроле замков беззазорного сцепного устройства БСУ-ТМ136?

► Положение флажков, окрашенных в красный цвет, которые должны располагаться ниже контрольной плоскости

Является ли браковочным признаком смятие боковых кромок на «проушинах» центрирующей балочки при техническом обслуживании беззазорного сцепного устройства БСУ-ТМ136?

► Не является

В течение какого времени должно быть принято решение старшим осмотрщиком смены ПТО ВЧДЭ об отцепке неисправного вагона?

► В течение времени, установленного графиком движения поездов для производства технического обслуживания

В течении какого срока направляется телеграмма в адрес ВЧДЭ, станции и ПТО, проводившего последнее техническое обслуживание вагона о факте прибытия поврежденного вагона?

► Не позднее одних суток

Допускается ли следование поврежденного груженого вагона до станции назначения в случае если выявленная неисправность груженого вагона не угрожает безопасности движения и обеспечивает сохранность перевозимого груза?

► Может быть допущенным, с приложением акта общей формы ГУ-23 к грузовым документам и уведомить телеграммой руководителя станции назначения и эксплуатационное вагонное депо

Если при проверке ломиком-калибром износа контура зацеплений сцепленных автосцепок при растянутых вагонах ломик проходит в соответствующий зазор, что необходимо сделать и каким шаблоном проверить автосцепку?

► Необходимо расцепить и разъединить вагоны и полностью проверить автосцепку шаблоном N 873

За кем определяется ответственность за повреждение вагона, если в установленные сроки виновные лица в повреждении или разоборудовании вагонов не определены?

► Определяется по решению заместителя начальника железной дороги по территориальному управлению или заместителя начальника железной дороги, в сфере ведения которого находятся вопросы обеспечения сохранности вагонного парка

Какая установка валиков и опорных шайб с обеих сторон тележки допускается при выполнении технического обслуживания ТО-1 пассажирских вагонов?

► Установлены в одинаковые положения, при этом допускается на двух тележках одного вагона установка подвесок в разные положения

Популярные статьи

Индекс цитирования.