7ee545c0df9b9464 2020-21 ЦВ Теория Осмотрщики и др. (стаж более 5 лет) ~ Вагонник.РФ
  • Главная
  • Предсменный тест ЦВ Осмотрщики и др.

суббота, 31 октября 2020 г.

2020-21 ЦВ Теория Осмотрщики и др. (стаж более 5 лет)

Какой вид опробования тормозов проводится в случае остановки грузового поезда в случае появлении признаков нарушения целостности тормозной магистрали?

► Сокращенное опробование

Для кого предназначена настоящая Стратегия обеспечения гарантированной безопасности и надежности перевозочного процесса в холдинге «РЖД»?

► Для всех функциональных филиалов, их структурных подразделений и дочерних обществ (далее – ДО) ОАО «РЖД», деятельность которых связана с безопасностью и надежностью перевозочного процесса

Для чего предназначена диаграммная лента регистрации?

► Для регистрации различных параметров процесса подготовки тормозов в парке отправления

Необходимо ли внесение в "Справку об обеспечении поезда тормозами и исправном их действии" серии и номер локомотива, который подан под поезд?

► Да

Действия работника при заклинивание колесных пар, при проведении контрольной проверки тормозов:

► На тормозной цилиндр вагона установить манометр и замерить давление в тормозном цилиндре

Допускается ли наносить смазку на уплотнительные кольца соединительных рукавов тормозной магистрали?

► Не допускается

Что отображается на диаграммной ленте регистрации на диаграмме 2?

► Величина утечек воздуха (в осях) в тормозной магистрали контролируемого состава

Укажите сколько раз необходимо производить продувку тормозной магистрали состава путем открытия последнего концевого крана в период обильных снегопадов и резких перепадов температур перед проведением полного опробования автотормозов:

► Трехкратную продувку

Какие процедуры должны быть разработаны и действовать в рамках функционирования системы менеджмента безопасности движения (СМБД) в организации холдинга "РЖД"?

► Процедуры расследования транспортных происшествий, событий и отказов технических средств, их учета и принятия мер по их предупреждению

Для поездов с локомотивами в голове наименьшее допустимое время снижения давления при проверке плотности тормозной сети зависит от:

► Серии локомотива
► Длины состава
► объема главных резервуаров локомотива

До какого периода в Стратегии отражены ключевые направления по формированию и установлению целей и задач в области безопасности движения поездов в холдинге «РЖД»?

► До 2030 года

Разрешается ли отогревать открытым огнем замерзшие тормозные приборы?

► Запрещается

Что распечатывается справа от временной диаграммы?

► Копия справки формы ВУ-45 с внесенными и измеренными данными

При какой длине грузового поезда замер времени отпуска тормозов двух хвостовых вагонов не производится при выполнении сокращенного опробования тормозов?

► Менее 100 осей

С какой целью создается система менеджмента безопасности движения (СМБД)?

► С целью повышения уровня безопасности движения поездов в ОАО "РЖД", вовлечения в деятельность по обеспечению безопасности движения всех организаций, участвующих в перевозочном процессе, текущем содержании и ремонте объектов инфраструктуры, техническом обслуживании и ремонте подвижного состава и других технических средств

Что отображается на диаграммной ленте регистрации на диаграмме 1?

► Давление (кгс/см²) напорной магистрали, перед входом в электропневмоблок установки УЗОТ-РМ, перед входом в блок питательной колонки (БПК) установки измерения параметров тормозных систем поездов (УКТП)

Что отображается на диаграммной ленте регистрации на диаграмме 3?

► Давление (кгс/см²) тормозной магистрали контролируемого состава

Укажите необходимую выдержку в грузовых поездах при выполнении первой ступени торможения при включенных на равнинный режим воздухораспределителях

► 120 секунд (2 минуты)

По какому количеству вагонов проверяется действие автотормозов при проведении технологического опробования?

► Не менее чем по 5 вагонам

Необходимо ли внесение в "Справку об обеспечении поезда тормозами и исправном их действии" серии и номер локомотива, который подан под поезд?

► Да

Какие требования должны быть выполнены при проверке тормозного цилиндра по окончании его сборки после устранения причин его замерзания?

► Зарядить тормозную магистраль до величины зарядного давления, затем произвести полное служебное торможение и в течении 300 секунд отпуск тормоза не должен произойти

При проверке плотности тормозной магистрали грузового поезда при зарядном давлении 5,3-5,6 кгс/кв.см норму времени:

► Уменьшить на 10%

Не более какого количества % должна отличаться плотность тормозной сети поезда при IV положении ручки крана машиниста от плотности при поездном положении и в какую сторону? (выберите несколько правильных ответов)

► 10%
► уменьшения

Популярные статьи

.