7ee545c0df9b9464 2020-12 ЦВ Теория Осмотрщики и др. (стаж более 5 лет) ~ Вагонник.РФ
  • Главная
  • Предсменный тест ЦВ Осмотрщики и др.

вторник, 2 июня 2020 г.

2020-12 ЦВ Теория Осмотрщики и др. (стаж более 5 лет)


Где устанавливается переносной красный сигнал если крайний вагон находится на расстоянии менее 50 м от предельного столбика?


► Переносной красный сигнал с этой стороны состава устанавливается на оси пути против предельного столбика

Как ограждаются вагоны, стоящие на отдельных железнодорожных сквозных путях?

► Ограждаются устанавливаемыми на оси пути на расстоянии не менее 50 м от ограждаемых вагонов с обеих сторон

Как ограждаются грузовые вагоны, ремонтируемые на железнодорожных станционных путях при отсутствии централизованного ограждения?

► Ограждаются переносными сигналами (днем – прямоугольными щитами, окрашенными в красный цвет, а ночью – сигнальными фонарями красного цвета)

При выполнении работ и нахождении на железнодорожных путях все работники, независимо от должности и профессии какое требование должны выполнить?

► Должны находиться в сигнальных жилетах со световозвращающими полосами на которых в верхней части груди и на спине должны быть нанесены трафареты из букв и цифр черного цвета, указывающих принадлежность работника к соответствующему структурному подразделению ОАО «РЖД»

Какая должна быть температура грузов при погрузке в крытый вагон?

► не более 80 °С

Какая должна быть температура нагрева буксового узла на роликовых подшипниках и подшипниках кассетного типа в процессе проведения погрузочно-разгрузочных работ?

► не более 80°С

Какая допускается разница в загрузке тележек четырехосного вагона при необходимости несимметричного расположения груза относительно вертикальной поперечной плоскости симметрии вагона?

► не должна превышать 10 т

Что должно предъявляться грузоотправителем работникам станций и вагонного хозяйства в случае перевозки опасного груза в специализированных вагонах?

► Свидетельство о пригодности вагона к перевозке данного конкретного груза

Какие особые требования к вагонам, используемым для перевозки опасных грузов 1 и 2 классов?

► Должны быть оборудованы колесными парами с подшипниками качения и композиционными тормозными колодками

Не позднее скольких суток до наступления срока технического освидетельствования котла и арматуры допускается налив опасного груза в специализированные контейнеры-цистерны?

► Менее 30 суток

Как ограждаются вагоны, стоящие на отдельных железнодорожных тупиковых путях?

► Ограждаются устанавливаемыми на оси пути на расстоянии не менее 50 м от ограждаемых вагонов со стороны стрелочного перевода

Какие медосмотры должны проходить работники при поступлении на работу и в течении трудовой деятельности?

► Обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (в течение трудовой деятельности) медицинские осмотры (обследования), а также внеочередные медицинские осмотры (обследования) по направлению работодателя

Какие требования для сбора и хранения горючих отходов на путях технического обслуживания и текущего отцепочного ремонта грузовых?

► Для сбора в определенных местах устанавливать металлические ящики с плотно закрывающимися крышками

На какое расстояние запрещается приближаться к провисающим, оборванным и лежащим на земле проводам и допускать приближения к ним посторонних лиц?

► Приближаться на расстояние менее 8 м

Какая должна быть температура нагрева тормозных устройств (двухкамерного резервуара, воздухораспределителя, тормозного цилиндра, приборов грузового авторежима, концевых и разобщительных кранов, регулятора рычажной передачи) в процессе проведения погрузочно-разгрузочных работ?

► не более 55°С

До истечения какого срока не допускается погрузка опасных грузов в вагоны, у которых до истечение межремонтного норматива по календарному сроку или по пробегу остается менее норм?

► менее 30 суток по календарному сроку или 10 тыс. км по пробегу

Не позднее какого срока посте технического обслуживания разрешается начинать погрузку опасных грузов в порожние вагоны и контейнеры, в том числе специализированные контейнеры-цистерны?

► не позднее 24 часов

Какие требования к междупутью, где производят ремонт грузовых вагонов?

► Междупутья должны быть отсыпаны мелкодисперсионным щебнем и иметь ровную поверхность с системой стока ливневых и талых вод, очищенную от мусора и посторонних предметов

Какая допускается равномерно распределенная нагрузка на крышку люка полувагона?

► не более 6 тс

Популярные статьи

.