7ee545c0df9b9464 2020-08 ЦВ Теория Осмотрщики и др. (стаж более 5 лет) ~ Вагонник.РФ
  • Главная
  • Предсменный тест ЦВ Осмотрщики и др.

четверг, 2 апреля 2020 г.

2020-08 ЦВ Теория Осмотрщики и др. (стаж более 5 лет)


Какими видами связи должны быть обеспечены участки железнодорожного пути оборудованные автоблокировкой, диспетчерской централизацией либо все электрифицированные участки?


► Энергодиспетчерская связь
► Перегонная связь
► Поездная диспетчерская технологическая электросвязь
► Поездная межстанционная технологическая электросвязь

Какие основные сигнальные цвета применяются в сигнализации, связанной с движением поездов и маневровой работой?

► зеленый, желтый, красный, лунно-белый и синий

Что требуют погасшие сигнальные огни светофоров (кроме предупредительных на участках, не оборудованных автоматической блокировкой, заградительных и повторительных), непонятное их показание, а таюке непонятная подача сигналов другими сигнальными приборами:

► требуют остановки поезда

Какое должно быть расстояние от оси крайнего железнодорожного пути до внутреннего края опор контактной сети на перегонах и железнодорожных станциях?

► не менее 3100 мм

Высота подвески контактного провода должна быть на железнодорожных переездах:

► не ниже 6000 мм

В течение какого времени начальник железнодорожной станции должен расследовать случай повреждения вагонов до степени текущего отцепочного или безотцепочного

► в течение 3-х суток

На каждый поврежденный вагон осмотрщики вагонов ПТП или другие работники вагонного хозяйства, а там, где их нет, работники других хозяйств, обученные и назначенные приказом начальника отделения железной дороги, должны оформить:

► Акт формы ВУ-25М
► Акт формы ГУ-23
► Уведомление на ремонт формы ВУ-23М

Акт какой формы удостоверяет факт повреждения вагона, отражает все данные его характеризующие, и является основанием для возмещения виновной организацией причиненного ущерба, понесенного собственником вагона за повреждение вагона, по возмещению затрат, связанных с его ремонтом?

► ВУ - 25 м

Какое количество коммерческих актов составляется при повреждении (порчи) груза?

► 3

Какую отметку ставит осмотрщик вагонов в правом верхнем углу уведомления формы ВУ-23М на отцепку вагона в случае выявления повреждения?

► «П»

На каком расстоянии должны быть отчетливо различимы из кабины управления локомотива показания пригласительных сигналов и маневровых светофоров?

► не менее 200м

В каком месте устанавливаются предельные столбики на существующих железнодорожных путях, по которым обращается железнодорожный подвижной состав, построенный по габариту Т?

► в том месте, где расстояние между осями сходящихся железнодорожных путей составляет 4100 мм

Кто устанавливает порядок применения устройств мобильной радиосвязи на железнодорожных станциях для целей технической эксплуатации?

► владелец инфраструктуры, владелец железнодорожных путей необщего пользования

В зоне видимости сигналов не должны находиться:

► объекты и конструкции, в том числе огни всех цветов, мешающие восприятию сигналов и искажающие сигнальные показания

Высота подвески контактного провода над уровнем верха головки рельса должна быть на перегонах и железнодорожных станциях:

► не ниже 5750 мм

На каком расстоянии от оси крайнего железнодорожного пути устанавливаются железнодорожные сигнальные знаки?

► не менее 3100 мм

Что должны обеспечивать устройства двусторонней парковой связи?

► обеспечивать хорошую слышимость в пределах парка

Номинальный размер ширины колеи между внутренними гранями головок рельсов на прямых участках железнодорожного пути и на кривых радиусом 350м и более должен быть:

► 1520мм

С кем должна быть обеспечена устойчивая двусторонняя поездная радиосвязь для машинистов поездных локомотивов, моторвагонных поездов, специального самоходного подвижного состава?

► С дежурными по ж.д. переездам на расстоянии не менее длины участков приближения к ним
► С машинистами встречных и вслед идущих локомотивов, моторвагонных поездов, специального самоходного подвижного состава, находящихся на одном перегоне
► С дежурными по железнодорожным станциям, ограничивающим перегон
► С начальником (механиком-бригадиром) пассажирского поезда и помощником машиниста при выходе его из кабины на расстояние, необходимое для ограждения поезда и при удалении его от оси пути следования поезда в пределах действия носимой радиостанции
► С поездным диспетчером в пределах всего диспетчерского участка

Какой порядок использования радиочастот в маневровых районах в пределах одной железнодорожной станций и на обслуживающих их локомотивах?

► в каждом маневровом районе железнодорожной станции и на обслуживающих его локомотивах используется отдельная радиочастота

На каком расстоянии должны быть отчетливо различимы из кабины управления локомотива красные, желтые и зеленые сигнальные огни светофоров входных, предупредительных, проходных, заградительных и прикрытия на прямых участках железнодорожного пути общего пользования днем и ночью?

► не менее 1000 м

Популярные статьи

Индекс цитирования.