7ee545c0df9b9464 ДТО ЦВ апрель 2019. ЦВ. Осмотрщики и др (стаж более 5 лет). Тема 08 ~ Вагонник.РФ
  • Главная
  • Предсменный тест ЦВ Осмотрщики и др.

четверг, 4 апреля 2019 г.

ДТО ЦВ апрель 2019. ЦВ. Осмотрщики и др (стаж более 5 лет). Тема 08

Какое количество коммерческих актов составляется при повреждении (порчи) груза?
► 3
В течение какого времени начальник железнодорожной станции должен расследовать случай повреждения вагонов до степени текущего отцепочного или безотцепочного ремонта:
► в течение 3-х суток
Что запрещается осмотрщику вагонов во время осмотра вагонов в движущемся поезде при нахождении на рабочем месте "островка безопасности"?
► Не выходить за пределы ограничительной стойки «островка безопасности»
В каких случаях допускается ставить вагоны с опасными грузами при отсутствии трафарета о производстве установленных видов ремонта?
► Вагонов, следующих по особым документам, либо перевозочным документам как груз на своих осях
В соответствии с международными требованиями, установленными Типовыми правилами ООН (Рекомендации по перевозке опасных грузов) классификации веществ и изделий, по характеру опасных свойств к какому классу относятся взрывчатые вещества и изделия?
► класс 1
На каком расстоянии должны быть отчетливо различимы из кабины управления локомотива красные, желтые и зеленые сигнальные огни светофоров входных, предупредительных, проходных, заградительных и прикрытия на прямых участках железнодорожного пути общего пользования днем и ночью?
► не менее 1000 м
Что проводится работнику имеющему предупредительный талон №3 при нарушении требований безопасности труда?
► Внеочередная проверка знаний и он может быть привлечен к дисциплинарной ответственности
После какого срока работнику, имеющему предупредительный талон №2 возвращают талон №1?
► Если в течении 6 месяцев не нарушал требований безопасности труда
На каждый поврежденный вагон осмотрщики вагонов ПТП или другие работники вагонного хозяйства, а там где их нет, работники других хозяйств, обученные и назначенные приказом начальника отделения железной дороги должны оформить:
► акт формы ГУ-23
► уведомление на ремонт формы ВУ-23М
► акт формы ВУ-25М
Акт какой формы удостоверяет факт повреждения вагона, отражает все данные его характеризующие, и является основанием для возмещения виновной организацией причиненного ущерба, понесенного собственником вагона за повреждение вагона, по возмещению затрат, связанных с его ремонтом?
► ВУ - 25 м
На междупутьях какой шириной в парках (прибытия и транзитного) пунктов технического обслуживания и пунктов подготовки вагонов к перевозкам должно размещаться рабочее место - "островок безопасности"?
► шириной не менее 4,8 м
Что запрещается осмотрщику вагонов во время осмотра вагонов в движущемся поезде при нахождении на рабочем месте "островка безопасности"?
► Не выходить за пределы ограничительной стойки «островка безопасности»
В соответствии с международными требованиями, установленными Типовыми правилами ООН (Рекомендации по перевозке опасных грузов) классификации веществ и изделий, по характеру опасных свойств к какому классу относятся легковоспламеняющиеся жидкости?
► класс 3
Какие основные сигнальные цвета применяются в сигнализации, связанной с движением поездов и маневровой работой?
► зеленый, желтый, красный, лунно-белый и синий
После чего работнику выдается предупредительный талон №1?
► Прохождения первичной проверки знаний по охране труда
Изымается ли предупредительный талон в случае если работник допустил нарушение требований безопасности труда по вине работодателя?
► Не изымается
Что необходимо сделать при обнаружении неисправности угрожающей безопасности движения?
► Принять незамедлительные меры к остановке поезда: связаться с ДСП и потребовать остановки поезда, сообщив причину
Где должно размещаться рабочее место осмотрщика вагонов при встрече поезда "сходу" - "островок безопасности"?
► На входных путях станции
Какие вещества материалы, изделия, отходы производства относятся к опасным грузам?
► Материалы, изделия, отходы производства и иной деятельности, которые в силу присущих им свойств и особенностей при наличии определенных факторов в процессе транспортирования, при производстве погрузочно-разгрузочных работ и хранении могут нанести вред окружающей природной среде, послужить причиной взрыва, пожара или повреждения транспортных средств, устройств, зданий и сооружений, а также гибели, травмирования, отравления, ожогов или заболевания людей, животных и птиц
Кто устанавливает порядок применения устройств мобильной радиосвязи на железнодорожных станциях для целей технической эксплуатации?
► владелец инфраструктуры, владелец железнодорожных путей необщего пользования
Лишение предупредительных талонов влечет за собой отстранение от работы?
► Да
Какую отметку ставит осмотрщик вагонов в правом верхнем углу уведомления формы ВУ-23М на отцепку вагона в случае выявления повреждения?
► «П»
Наиболее оптимальное расстояние рабочего места осмотрщика вагонов при встрече поезда «сходу» от проходящего подвижного состава?
► Не далее 5-6 метров
Что требуют погасшие сигнальные огни светофоров (кроме предупредительных на участках, не оборудованных автоматической блокировкой, заградительных и повторительных), непонятное их показание, а также непонятная подача сигналов другими сигнальными приборами:
► требуют остановки поезда
В каких документах указаны основные формы проявления транспортной опасности грузов, а также конкретные меры предосторожности, которые должны соблюдаться при ликвидации аварийных ситуаций с опасными грузами?
► В товарной накладной
Высота подвески контактного провода должна быть на железнодорожных переездах:
► не ниже 6000 мм
Какой порядок использования радиочастот в маневровых районах в пределах одной железнодорожной станций и на обслуживающих их локомотивах?
► в каждом маневровом районе железнодорожной станции и на обслуживающих его локомотивах используется отдельная радиочастота
Что должны обеспечивать устройства двусторонней парковой связи?
► хорошую слышимость в пределах парка.
В зоне видимости сигналов не должны находиться:
► Объекты и конструкции, в том числе огни всех цветов, мешающие восприятию сигналов и искажающие сигнальные показания
На каком расстоянии от оси крайнего железнодорожного пути устанавливаются железнодорожные сигнальные знаки?
► не менее 3100 мм
Какое должно быть расстояние от оси крайнего железнодорожного пути до внутреннего края опор контактной сети на перегонах и железнодорожных станциях?
► не менее 3100 мм
Номинальный размер ширины колеи между внутренними гранями головок рельсов на прямых участках железнодорожного пути и на кривых радиусом 350м и более должен быть:
► 1520мм
Высота подвески контактного провода над уровнем верха головки рельса должна быть на перегонах и железнодорожных станциях:
► не ниже 5750 мм
Какими видами связи должны быть обеспечены участки железнодорожного пути оборудованные автоблокировкой, диспетчерской централизацией либо все электрифицированные участки?
► энергодиспетчерская связь
► перегонная связь
► поездная диспетчерская технологическая электросвязь
► поездная межстанционная технологическая электросвязь
С кем должна быть обеспечена устойчивая двусторонняя поездная радиосвязь для машинистов поездных локомотивов, моторвагонных поездов, специального самоходного подвижного состава?
► с дежурными по ж.д. переездам на расстоянии не менее длины участков приближения к ним
► с машинистами встречных и вслед идущих локомотивов, моторвагонных поездов, специального самоходного подвижного состава, находящихся на одном перегоне
► с дежурными по железнодорожным станциям, ограничивающим перегон
► с начальником (механиком-бригадиром) пассажирского поезда и помощником машиниста при выходе его из кабины на расстояние, необходимое для ограждения поезда и при удалении его от оси пути следования поезда в пределах действия носимой радиостанции
► с поездным диспетчером в пределах всего диспетчерского участка

Популярные статьи

.