7ee545c0df9b9464 ДТО ЦВ апрель 2019. ЦВ. Осмотрщики и др (стаж более 5 лет). Тема 07 ~ Вагонник.РФ
  • Главная
  • Предсменный тест ЦВ Осмотрщики и др.

пятница, 5 апреля 2019 г.

ДТО ЦВ апрель 2019. ЦВ. Осмотрщики и др (стаж более 5 лет). Тема 07

Допускается ли постановка в поезд и следование в нем цистерн с наличием неисправных сливных приборов, приводящих к потере груза? ( п.3.9 инструкции осмотрщику вагонов)
► не допускается
Допускается ли постановка в поезд и следование в нем цистерн с обрывом пояса котла? ( п.3.9 инструкции осмотрщику вагонов)
► не допускается
Допускается ли постановка в поезд и следование в нем цистерн, с отсутствием запорных крышек сливных приборов? ( п.3.9 инструкции осмотрщику вагонов)
► Не допускается
Допускается ли постановка в поезд и следование в нем вагонов-думпкаров , с несовпадающей с опорой более 15 мм шипом? ( п.3.9 инструкции осмотрщику вагонов)
► Не допускается
Допускается ли постановка в поезд и следование в нем вагонов-думпкаров с ослаблением болтов крепления корпуса амортизатора? ( п.3.9 инструкции осмотрщику вагонов)
► не допускается
Допускается ли постановка в поезд и следование в нем вагонов- думпкаров с повреждением механизма открывания бортов? ( п.3.9 инструкции осмотрщику вагонов)
► не допускается
Допускается ли постановка в поезд и следование в нем вагонов- думпкаров, с отсутствием противовеса валика или шплинта в рычагах механизма открывания бортов или валика опоры кузова? (п.3.9 инструкции осмотрщику вагонов)
► Не допускается
Допускается ли постановка в поезд и следование в нем вагонов-думпкаров с изломом ушка разгружающего цилиндра? ( п.3.9 инструкции осмотрщику вагонов)
► не допускается
Допускается ли постановка в поезд и следование в нем вагонов-думпкаров с повреждением механизма блокировки? ( п.3.9 инструкции осмотрщику вагонов)
► не допускается
Допускается ли постановка в поезд и следование в нем полувагона с отсутствием крышки люка? ( п.3.9 инструкции осмотрщику вагонов)
► не допускается
Допускается ли постановка в поезд и следование в нем вагона, кузов которого имеет обрыв сварного шва соединения стойки с обвязкой или балкой рамы? ( п.3.9 инструкции осмотрщику вагонов)
► не допускается
Допускается ли постановка в поезд и следование в нем вагона без дверного упора? (п.3.9 инструкции осмотрщику вагонов)
► не допускается
Допускается ли постановка в поезд и следование в нем вагона, кузов которого имеет повреждение потолочных или дверных люков кузова? ( п.3.9 инструкции осмотрщику вагонов)
► не допускается, если груз может быть испорчен вследствие попадания влаги, выпасть на путь или быть похищенным
Допускается ли постановка в поезд и следование в нем вагона с повреждением крепления дверного рельса, угрожающего падение двери? ( п.3.9 инструкции осмотрщику вагонов)
► не допускается
Допускается ли постановка в поезд и следование в нем вагона с изгибом дверного рельса, угрожающего падение двери? ( п.3.9 инструкции осмотрщику вагонов)
► не допускается
Допускается ли подача вагона под погрузку, если код страны-собственника не зарегистрирован в картотеке АБД ПВ? (п. 2.5.3 инструкции осмотрщику вагонов)
► не допускается
Допускается ли постановка в поезд и следование в нем вагона, кузов, которого имеет повреждение крыши кузова? ( п.3.9 инструкции осмотрщику вагонов)
► не допускается, если груз может быть испорчен вследствие попадания влаги, выпасть на путь или быть похищенным, неисправность кровли создающая опасность отрыва ее листов
В каких случаях допускается постановка в поезд и следование в нем вагона с наличием трещин в сварных соединениях кронштейнов крепления привода механизма разгрузки? ( п.3.9 инструкции осмотрщику вагонов)
► не допускается
В каких случаях допускается постановка в поезд и следование в нем вагона с открытыми загрузочными люками? ( п.3.9 инструкции осмотрщику вагонов)
► не допускается
Назначение полувагона
► Для перевозки массовых сыпучих и навалочных грузов, не требующих защиты от атмосферных осадков
Уширение кузова вагона на одну сторону допускается не более: ( п.3.9 инструкции осмотрщику вагонов)
► 75 мм
Для каких цистерн предусмотрен зазор не менее 30 мм между шкворневой балкой и боковой рамой тележки? ( п.3.9 инструкции осмотрщику вагонов)
► груженых
Какие балки отсутствуют в раме вагона хоппера?
► Раскосы
► Продольные балки
Требования к вагону после окончания грузовых операций: (п. 2.4.4. инструкции осмотрщику вагонов)
► кузов и ходовые части полностью зачищены от остатков груза, люка и двери приведены в транспортное положении силами грузополучателя, отсутствие повреждений
Для чего предназначена полость в сливном приборе?
► Для прогрева сливного прибора при сливе груза в условиях низких температур
Для чего на платформе установлены кронштейны, показанные на рисунке?
► Для удержания торцовых бортов в горизонтальном положении и использования их при погрузке колесной техники своим ходом
Где производится подготовка цистерн под налив? (п. 2.5.6 инструкции осмотрщику вагонов)
► На промывочно-пропарочных станциях (ППС)
При подаче цистерн под погрузку указать допускаемые размеры вмятин на котле? (п. 2.5.4.3. инструкции осмотрщику вагонов)
► Глубиной 40 мм на площади 0.5 кв.м
Указать допустимые размеры вмятин на сварных швах котла цистерны? (п. 2.5.4.3 инструкции осмотрщику вагонов)
► Не допускается
Кто несет ответственность за исправность механизмов разгрузки специализированных вагонов с восьмизначной нумерацией на цифру 5? (п. 2.5.4.5 инструкции осмотрщику вагонов)
► Собственник вагона в соответствии с инструкцией завода изготовителя
Для каких грузов запрещена подготовка вагонов под сдвоенные операции? (п. 2.5.5 инструкции осмотрщику вагонов)
► Скоропортящие и сыпучие
К какой балке крепится поручень сцепщика?
► Концевой
Какое количество отсутствия, либо не фиксирования в вертикальное рабочее положение, погнутости, наличия трещин фитинговых упоров в узлах крепления контейнера допускается при постановке в поезд и следование в нем специализированных платформ, груженных крупнотоннажными контейнерами? ( п.3.9 инструкции осмотрщику вагонов)
► 0
С какими из перечисленных неисправностей рамы вагона запрещается постановка и следование вагонов в поездах? (выберите несколько правильных ответов) (п.3.8.1.инструкции осмотрщику вагонов)
► излом, переходящий с горизонтальной на вертикальную полку боковой балки
► трещина, переходящая с горизонтальной на вертикальную полку шкворневой балки
► длина вертикальной трещины, расположенной на одной стенке балки, более 100 мм при измерении по вертикали между концами трещин
► излом, переходящий с горизонтальной на вертикальную полку шкворневой балки
► излом, переходящий с горизонтальной на вертикальную полку хребтовой балки
► трещина, переходящая с горизонтальной на вертикальную полку боковой балки
► трещина, переходящая с горизонтальной на вертикальную полку хребтовой балки
Допускается ли постановка в поезд и следование в нем специализированных платформ, груженных крупнотоннажными контейнерами, у которых в узлах крепления контейнера хотя бы один фитинговый упор отсутствует, либо не фиксируется в вертикальном рабочем положении, погнут, имеет трещину? ( п.3.9 инструкции осмотрщику вагонов)
► Не допускается
В каких случаях допускается постановка в поезд и следование в нем вагона с незафиксированными специальным фиксатором штурвалами привода механизма загрузки у вагонов для перевозки цемента? ( п.3.9 инструкции осмотрщику вагонов)
► Не допускается

Популярные статьи

.