7ee545c0df9b9464 ПОРЯДОК ОСНАЩЕНИЯ ПОСТОВ БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ ПОЕЗДОВ И ПОЕЗДНЫХ ЛОКОМОТИВОВ ЗАПАСНЫМИ ЧАСТЯМИ, МАТЕРИАЛАМИ И ИНСТРУМЕНТОМ (ТЕХНИЧЕСКИМИ АПТЕЧКАМИ) ~ Вагонник.РФ
  • Главная
  • Предсменный тест ЦВ Осмотрщики и др.

вторник, 20 сентября 2016 г.

ПОРЯДОК ОСНАЩЕНИЯ ПОСТОВ БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ ПОЕЗДОВ И ПОЕЗДНЫХ ЛОКОМОТИВОВ ЗАПАСНЫМИ ЧАСТЯМИ, МАТЕРИАЛАМИ И ИНСТРУМЕНТОМ (ТЕХНИЧЕСКИМИ АПТЕЧКАМИ)

  1. Посты безопасности должны быть обеспечены необходимыми приспособлениями, иметь неснижаемый запас запасных частей, материалов, инструмента для устранения неисправностей в вагонах при остановке грузовых поездов.

  1.1. Перечень и количество запасных частей, материалов и приспособлений, в том числе наличие обводного рукава для дублирования тормозной магистрали грузового вагона, специальной стяжки для фиксации неисправной буксы, устанавливается приказом начальника отделения железной дороги в зависимости от размеров и дальности движения поездов и других местных условий.
  1.2. Приказом начальника отделения железной дороги устанавливается порядок поступления информации об использовании запасных частей, материалов, инструмента, а также о вышедшей из строя оснастке в эксплуатационное вагонное депо, обслуживающее данный участок.
  1.3. Приказом начальника эксплуатационного вагонного депо, обслуживающего пост безопасности, устанавливается порядок пополнения шкафов-стеллажей необходимыми приспособлениями, запасными частями, инструментом.
  2. При остановке поезда силами локомотивной бригады производится осмотр состава с целью выявления неисправного вагона, принимаются меры к устранению установленной неисправности, для чего каждый поездной локомотив должен быть оснащен следующими запасными частями и инструментом:
  • соединительный рукав Р-17Б - 1шт.;
  • соединительный рукав Р-17Б с концевым краном - 1шт.;
  • металлические и деревянные пробки - по 2 шт.;
  • уплотнительное кольцо головки соединительного рукава - 6 шт.;
  • увязочная проволока диаметром 1-1,5 мм - 0,5 кг;
  • газовый ключ - 1шт.;

  2.1. На начальника эксплуатационного вагонного депо возлагаются следующие обязанности:

  •  поставка запасных частей и инструмента в локомотивные депо для обеспечения ими поездных локомотивов по заявкам руководителей этих предприятий;
  •  обеспечение поездных локомотивов емкостями для хранения запасных частей и инструмента. 
Размеры и формы указанных емкостей должны быть согласованы с начальником локомотивного депо.
  2.2. Порядок хранения, восполнения и учета использованных запасных частей и инструмента для устранения неисправностей вагонов на поездных локомотивах устанавливается приказом начальника отделения железной дороги в зависимости от местных условий.
Примечание: В случае невозможности устранения неисправностей в вагоне силами локомотивной бригады, машинист по радиосвязи сообщает дежурному ближайшей станции о характере повреждения и необходимости направления осмотрщика вагонов. Осмотрщик вагонов при выезде на место остановки поезда обязан при себе иметь инструмент и принадлежности для устранения неисправностей в вагоне, а в случае необходимости, в зависимости от характера повреждения, - обводной рукав для дублирования тормозной магистрали грузового вагона, специальную стяжку для фиксации неисправной буксы.

Популярные статьи

Индекс цитирования.