7ee545c0df9b9464 Каскор для Вагонного хозяйства ~ Вагонник.РФ
  • Главная
  • Предсменный тест ЦВ Осмотрщики и др.

понедельник, 22 августа 2022 г.

Каскор для Вагонного хозяйства

Требования ПТЭ обязательны для выполнения всеми организациями и индивидуальными предпринимателями, выполняющими работы (оказывающие услуги) для пользователей услугами железнодорожного транспорта , связанные с организацией и (или) осуществлением перевозочного процесса , работы (услуги), связанные с техническим обслуживанием и ремонтом железнодорожных путей, сооружений и устройств инфраструктуры, железнодорожных путей необщего пользования и находящихся на них сооружений и устройств, железнодорожного подвижного состава и технических средств, используемых на железнодорожном транспорте, охраной объектов железнодорожного транспорта и грузов, и их работниками.

► Всеми указанными работниками

Что обозначает один желтый мигающий огонь, подаваемый светофором?

► Разрешается движение с установленной скоростью; следующий светофор открыт и требует проследования его с уменьшенной скоростью

Что обязан выполнить машинист СПС после заезда на железнодорожный путь до снятия сигналов ограждения?

► Проверить радиосвязь между машинистом СПК и дежурным по железнодорожной станции

Что служит разрешением на занятие поездов при автоматической блокировке?

► Разрешающее показание выходного или проходного светофора

В каких случаях поезд остановившийся на перегоне должен быть огражден?

► Во всех перечисленных случаях

В каком журнале и какую запись оформляет руководитель работ перед заездом (съездом) СПК на перегоне?

► В журнале диспетчерских распоряжений одной из железнодорожных станций участка письменную заявку, в которой указывает место заезда, съезда (километр, пикет, номер железнодорожного пути перегона или железнодорожная станция прибытия).

В случае неисправности устройств автоматической локомотивной сигнализации машинист поезда обязан?

► Все выше перечисленное

Ведутся ли переговоры при отправлении поезда, когда имеются два (три - при четырехзначной автоматической блокировке) и более свободных блок-участков удаления, полностью приготовлен маршрут отправления между машинистом и ДСП?

► Не ведуться

Выберите правильное показание выходного светофора «Ч2»

► Один зеленый огонь

Выберите правильный вариант ограждения препятствия на пути

► Вариант Б

Дайте понятие СПК?

► Специальный подвижной состав на комбинированном ходу

Для чего необходимы предельные столбики?

► Указывают место, далее которого на железнодорожном пути нельзя устанавливать железнодорожный подвижной состав в направлении стрелочного перевода или глухого пересечения

Как сигналисты и дежурные стрелочных постов должны встречать поезда в случае приема их на боковой железнодорожный путь в дневное время?

► С развернутым желтым флагом

Какая должна быть полезная длина предохранительных тупиков?

► не менее 50 м

Какая скорость движения при остановке на перегоне, оборудованном автоматической блокировкой или автоматической локомотивной сигнализацией, применяемой как самостоятельная система интервального регулирования движения поездов или специального самоходного подвижного состава, когда дальнейшее самостоятельное их движение невозможно, вывод их с перегона до ближайшей железнодорожной станции разрешается производить сзади идущим поездом без отцепки от него ведущего локомотива

► Скорость дальнейшего следования до ближайшей железнодорожной станции на железнодорожных путях общего пользования не должна превышать 25 км/ч, а на железнодорожных путях необщего пользования не должна превышать 15 км/ч

Какая скорость осаживания поезда на перегоне?

► Не более 5 км/ч

Какие требования предъявляют сигнальные знаки "Газ" и "Нефть", устанавливаемые в местах пересечения железнодорожных путей с нефте-‚ газо-‚ продуктопроводами?

► Указывают на необходимость следования к месту пересечения с повышенным вниманием (бдительностью)

Каким сигналом должен ответить машинист локомотива на требование отпустить тормоза?

► Двумя короткими свистками локомотива

Какими бывают видимые сигналы по времени их применения?

► Круглосуточные, дневные и ночные

Какой вид опробования автотормозов производиться при соединении поезда в случаи разрыва на перегоне?

► Сокращенное опробование автотормозов

Какой документ устанавливает подробный порядок ведения регламента служебных переговоров? При выполнении операций, связанных с закреплением железнодорожного подвижного состава

► Нормативный акт

Какой номинальный размер колеи на прямых участках пути и на кривых радиусом менее 300 метров?

► 1535 мм

Какой регламент обязана выполнить бригада СПС перед отправлением?

► Минута готовности

Какой тип светофоров по назначению применяется для разрешения или запрещения въезда железнодорожного подвижного состава в производственное помещение и выезда из него на железнодорожных путях необщего пользования?

► Въездной (выездной)

Кем подается звуковой сигнал "Запрещается движения"?

► Локомотивной бригадой, главным кондуктором, станционными и другими работниками

Кто должен оформить заявку в журнале диспетчерских распоряжений перед закрытием перегона?

► Руководитель работ

На каком расстоянии должен быть установлен СПК после съезда с железнодорожных путей?

► Не ближе 2,5 м от головки крайнего рельса

На каком расстоянии помощник машиниста обязан предупреждать машиниста о приближении к местам действия предупреждения об ограничении скорости ?

► На расстоянии от 1,5 до 2,0 км

По какому регламентирующему документу отправляется специальный самоходный подвижной состав на перегон, закрываемый для движения всех поездов?

► Бланке белого цвета с красной полосой по диагонали (формы ДУ-64)

По какому регламентирующему документу отправляется специальный самоходный подвижной состав на перегон, закрываемый для движения всех поездов при диспетчерской централизации?

► Приказ поездного диспетчера

При внезапном возникновении на железнодорожном пути препятствий, угрожающих безопасности движения поездов, а также из-за неисправности СПК машинист обязан?

► Все выше перечисленное

При вынужденной остановке поезда на перегоне машинист обязан?

► Привести в действие автотормоза поезда и вспомогательный тормоз локомотива, на специальном самоходном подвижном составе - автотормоза, а при наличии приборов управления и вспомогательный тормоз

При какой ширине земляного полотна на двухпутных железнодорожных линиях до их реконструкции запрещена эксплуатация?

► менее 9,6 м

При какой ширине земляного полотна на однопутных железнодорожных линиях до их реконструкции запрещена эксплуатация?

► менее 5,5 м

При какой ширине колеи закрывается движение на участках пути?

► менее 1512 мм и более 1548 мм

Продолжительность времени предоставления технологических окон для выполнения работ по текущему содержанию элементов железнодорожной инфраструктуры?

► От 1,5 до 2 ч.

Продолжительность времени предоставления технологических окон для выполнения работ по текущему содержанию элементов железнодорожной инфраструктуры при производстве этих работ комплексами машин, специализированными бригадами и механизированными колоннами?

► От З до 4 ч.

С какой скоростью должны следовать по неправильному железнодорожному пути по сигналам локомотивного светофора?

► При зеленом огне на локомотивном светофоре следовать со скоростью, установленной владельцем инфраструктуры (владельцем путей необщего пользования), при желтом огне следовать со скоростью не более 50 км/ч, при красном не более 20

С какой скоростью машинист вспомогательного локомотива должен следовать на перегон для оказания помощи?

Вариант 1 ► При движении по правильному железнодорожному пути для оказания помощи остановившемуся на перегоне поезду с хвоста состава при полуавтоматической блокировке, со скоростью не более 40 км/ч, а после остановки на расстоянии не менее 2 км до места, указанного в разрешении на бланке белого цвета с красной полосой по диагонали (формы ДУ-б4) - со скоростью не более 20 км/ч.
Вариант 2 ► При движении по неправильному железнодорожному пути для оказания помощи остановившемуся на перегоне поезду с головы состава со скоростью не более 60 км/ч, а после остановки на расстоянии не менее 2 км до места, указанного в разрешении на бланке белого цвета с красной полосой по диагонали - со скоростью не более 20 км/ч;

С какой скоростью машинист имеет право следовать по перегону под запрещающий сигнал светофора если он не знает о свободности блок-участка?

► На железнодорожных путях общего пользования со скоростью не более 20 км/ч, а на железнодорожных путях необщего пользования — не более 15 км/ч.

С какой скоростью машинист каждого хозяйственного поезда должен следовать до места, указанного в разрешении на бланке белого цвета с красной полосой по диагонали (формы ДУ-64)?

► Первый поезд следует с установленной скоростью, последующие на железнодорожных путях общего пользования со скоростью не более 20 км/ч, а на железнодорожных путях необщего пользования - не более 15 км/ч

Сколько раз ДСП должен вызвать машиниста и если он не отвечает принять меры к остановки поезда?

► Трехкратного вызова

Что устанавливают ПТЭ?

► Правила технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации устанавливают систему организации движения поездов, требования к технической эксплуатации сооружений и устройств инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования, железнодорожных путей необщего пользования, железнодорожного подвижного состава и определяют обязанности работников железнодорожного транспорта общего и необщего пользования

Популярные статьи

.