7ee545c0df9b9464 2021-22 ЦВ Теория Осмотрщики и др. (стаж более 5 лет) ~ Вагонник.РФ
  • Главная
  • Предсменный тест ЦВ Осмотрщики и др.

воскресенье, 31 октября 2021 г.

2021-22 ЦВ Теория Осмотрщики и др. (стаж более 5 лет)

При повреждении вагонов в результате транспортных происшествий и иных событий, связанных с нарушением правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, указанных в Положении о классификации, акт формы ВУ-25 оформляется работниками ВЧДЭ на основании какого документа?

► Технического заключения, составленного по результатам расследования

Допускается ли следование поврежденного груженого вагона до станции назначения в случае если выявленная неисправность груженого вагона не угрожает безопасности движения и обеспечивает сохранность перевозимого груза?

► Может быть допущенным, с приложением акта общей формы ГУ-23 к грузовым документам и уведомить телеграммой руководителя станции назначения и эксплуатационное вагонное депо

Какая должна быть скорость при подходе локомотива (с вагонами или без них) к вагонам?

► Не более 3 км/ч

Разрешается ли производить сварочные работы под котлом цистерны, груженной опасным грузом?

► Запрещается

Допускается ли нарушение сводного графика движения поездов?

► Не допускается

Ремонт грузового вагона с опасным грузом, сопровождаемого проводником, производят с соблюдением какого обязательного условия?

► Ремонт грузового вагона с опасным грузом, сопровождаемого проводником, производят в присутствии проводника

Что устанавливает техническо-распорядительный акт?

► Использование технических средств железнодорожной станции

Какой порядок организации ​ ​ проведения текущего отцепочного ремонта грузовых вагонов, груженных взрывчатыми материалами?

► Должен производиться под непосредственным руководством и контролем начальника ПТО (старшего мастера) на специализированных ремонтных железнодорожных путях ПТО

При выявлении поврежденных вагонов на станции, не имеющей специализированных участков для ремонта, куда допускается отправлять данные вагоны в ремонт?

► До ближайшей железнодорожной станции, имеющей ремонтный участок в границах железной дороги, на которой допущено повреждение

Маневры на станционных железнодорожных путях, а также на железнодорожных путях необщего пользования должны производиться:

► По указанию только одного работника

Что обязаны предпринять работники всех хозяйств при нарушении сводного графика движения поездов?

► Работники всех хозяйств обязаны принимать оперативные меры для ввода в график опаздывающих поездов пассажирских и грузовых и обеспечивать их безопасное проследование

При необходимости ремонта тележек с применением огня, сварки и ударов, тележки должны выкатываться из-под цистерны на какое ​ расстояние?

► Не ближе 100 м от котла

Если в установленные сроки виновные лица в повреждении или разоборудовании вагонов не определены, то за кем указанные случаи относятся?

► На железнодорожную станцию

Кому должны сообщить работники ​ о возникновении аварийной ситуации в составе грузовых вагонов с опасными грузами при ​ обнаружении явных признаков аварийной ситуации: парение, резкий запах, шипение сжатого газа, течь опасного груза происшедшем?

► Должны независимо от времени суток, любыми средствами связи сообщить об этом дежурному по станции

В течении какого срока направляется телеграмма в адрес ВЧДЭ, станции и ПТО, проводившего последнее техническое обслуживание вагона о факте выявления поврежденного вагона?

► Не позднее одних суток

Популярные статьи

Индекс цитирования.