7ee545c0df9b9464 2021-20 ЦВ Теория Осмотрщики и др. (стаж более 5 лет) ~ Вагонник.РФ
  • Главная
  • Предсменный тест ЦВ Осмотрщики и др.

воскресенье, 3 октября 2021 г.

2021-20 ЦВ Теория Осмотрщики и др. (стаж более 5 лет)

Что оформляется по итогам совещания под председательством руководителя ВЧДЭ совместно с руководителями (представителями) станции и приглашением Клиента при возникновении разногласий или возражений по возложению ответственности в части повреждения вагона?

► Протокол

Кем осуществляется проверка состояния крепления груза на транспортерах сочлененного типа?

► Работниками ПТО

Укажите допустимую величину зазора между бортом и полом кузова у думпкаров при подготовки их к перевозкам:

► Не более 20 мм

В каком положении должны быть соединительные рукава рабочей магистрали при осмотре хоппер-дозатора, приведенного в транспортное положение?

► Соединительные рукава должны быть соединены между вагонами

Укажите каким цветом окрашиваются краны разгрузочной магистрали у вагонов-самосвалов:

► Синим

Выявленные при осмотре вагоны, поврежденные (разоборудованные) в период их нахождения на ответственности Клиента, к перевозке не принимаются до составления каких актов?

► ГУ-23 (ГУ-23 ЦВ), ВУ-25

В каких случаях составляются акты формы ГУ-23 (ГУ-23 ЦВ) и ВУ-25:

► Во всех случаях повреждения вагона, подлежащего капитальному, деповскому, текущему (отцепочному, безотцепочному) ремонту или исключению вагона из инвентаря, в том числе при повреждении запорных устройств вагона или устройств для постановки ЗПУ, а также при столкновении и сходе с рельсов колесной пары вагона

Кем осуществляется визуальный осмотр рамы, главные, несущие, концевые соединительные балки, консоли?

► Работниками ПТО

Кем осуществляется техническое обслуживание гидросистем и электрооборудование железнодорожных транспортеров?

► Обслуживающей бригадой или работниками специализированных вагонных депо

Укажите в какой срок принимается решение по отнесению ответственности за повреждение вагонов в случаях наличия разногласий и если порядок расследования по допущенному повреждению вагона не определен Положением о классификации или Положением об организации расследования и учета транспортных происшествий и иных событий, связанных с нарушением правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на инфраструктуре ОАО «РЖД», утвержденным распоряжением ОАО «РЖД» от 21 августа 2017 г. № 1697р

► В течение трех рабочих дней по результатам совещания

В целях обеспечения сохранности транспортёров и имеющегося на них оборудования при сдаче транспортёров грузополучателям под выгрузку и при приёмке их в порожнем состоянии, осмотр должен производиться комиссией в составе:

► Начальник транспортера и представитель грузополучателя

Что необходимо контролировать при техническом обслуживании в составе поезда у платформ с оборудованием УСО в загруженном положении?

► Закрепление в фиксаторе рычагов всех автосцепок; на первой и последней платформах хозяйственного поезда у торцевых частей пакетов должны быть установлены шпальные выкладки

Что визуально проверяется на наличие и исправность у груженых транспортеров сцепного и колодцевого типов при приемке от грузоотправителя работниками ПТО и станции погрузки совместно с представителями грузоотправителя?

► Детали инвентарного оборудования транспортера (турникеты, шпильки, гайки, сменные опоры, балки и фиксаторы)

В каких местах осуществляется осмотр вагонов работниками ОАО «РЖД» в техническом отношении (в части сохранности) при их приемке к перевозке?

► На выставочных путях или непосредственно на местах погрузки или выгрузки

Укажите, допускается у хоппер-дозаторов соединять соединительные рукава рабочей и тормозной пневмомагистрали между собой:

► Не допускается

Популярные статьи

.