7ee545c0df9b9464 Преимущества и недостатки натяжных ПВХ-потолков ~ Вагонник.РФ
  • Главная
  • Предсменный тест ЦВ Осмотрщики и др.

воскресенье, 17 мая 2020 г.

Преимущества и недостатки натяжных ПВХ-потолков

Ремонт потолка - трудоемкий процесс. Даже обычная побелка занимает много времени, если на поверхности имеются какие-либо дефекты. Значительно упростить процесс можно, используя натяжные конструкции из ПВХ. Это быстрый и эффективный способ дополнить интерьер дома, квартиры, офиса. Изучение плюсов и минусов такой системы позволит определиться, стоит ли выбирать для ремонта натяжные потолки железнодорожный.

Особенности технологии

Высокий спрос на натяжные ПВХ-потолки обусловлен, в первую очередь, их эстетичным внешним видом. Существуют полотна различных фактур и цветов. Независимо от стиля интерьера, такие потолки будут выглядеть в любом помещении актуально и эффектно.

К другим плюсам стоит отнести:

  • Простую установку. Не требует подготовки поверхности. Включает в себя крепление по периметру помещения багета, в котором в дальнейшем в момент нагрева заправляется полотно.
  • Долговечность. Срок службы натяжного потолка составляет не менее 15 лет без обновления покрытия.
  • Водонепроницаемость. Натяжные потолочные конструкции - лучшая защита от затопления соседями сверху. Полотно выдерживает до 100 литров холодной воды.

С помощью натяжного потолка можно добиться эффекта объемного пространства, а также повысить звукоизоляцию жилища. Если перед владельцем квартиры стоит такая задача, то ему стоит отдать предпочтение полотну с перфорацией. Такие потолки устанавливаются в несколько слоев.

Из минусов натяжных систем отмечают необходимость обращения к профессионалам для их установки и низкую стойкость к механическим воздействиям. При уходе за поверхностью необходимо исключить твердые и острые предметы.

Популярные статьи

Индекс цитирования.