7ee545c0df9b9464 2020-14 ЦВ Дополнительная Осмотрщики вагонов (Телеграмма 15642/ЦДИ от 23.04.2020 г. Требования предъявляемые к колесным парам в эксплуатации) ~ Вагонник.РФ
  • Главная
  • Предсменный тест ЦВ Осмотрщики и др.

пятница, 8 мая 2020 г.

2020-14 ЦВ Дополнительная Осмотрщики вагонов (Телеграмма 15642/ЦДИ от 23.04.2020 г. Требования предъявляемые к колесным парам в эксплуатации)

Какой высоты допускается вертикальный подрез гребня, измеряемый специальным шаблоном, на поверхности катания колесных пар?

► Не более 18 мм

Какая допускается величина равномерного проката колесной пары грузового вагона в эксплуатации?

► Не более 9 мм

Что является причиной признака, когда при движении поезда колесо не вращается, слышен свистяще-шипящий звук. Искрение из-под колес в месте соприкосновения с рельсом?

► Заклинивание колес (юз) при отжатых тормозных колодках

Какая наименьшая толщина гребня колесной пары допускается у грузовых вагонов в эксплуатации при курсировании в поездах со скоростью до 120км/ч ?

► Не менее 24 мм

Что является причиной признака, когда при движении поезда выделение из-под колес синего дыма и/или искрение при движении с характерным скрежетом?

► Не полностью отпущен тормоз

Какой глубины выщербины на поверхности катания колеса не бракуются не зависимо от их длины?

► Не более 1 мм

При каких условиях разрешается следование колесной пары в поезде при обнаружении ползуна на поверхности катания колесной пары глубиной свыше 12 мм?

► Не более 10 км/ч, при условии исключения возможности вращения

Что является причиной признака, когда при движении тележка «галопирует»?

► Неравномерный прокат колесной пары

Популярные статьи

Индекс цитирования.