7ee545c0df9b9464 ДТО ЦВ декабрь 2019. ЦВ. Осмотрщики и др (стаж более 5 лет). Тема 23 ~ Вагонник.РФ
  • Главная
  • Предсменный тест ЦВ Осмотрщики и др.

воскресенье, 1 декабря 2019 г.

ДТО ЦВ декабрь 2019. ЦВ. Осмотрщики и др (стаж более 5 лет). Тема 23

При каких условиях запрещается приступать к техническому обслуживанию тормозного оборудования в пассажирских поездах, оборудованных электроотоплением?
► До выключения источника питания высоковольтной цепи отопления
Какая допускается скорость движения локомотива и маневровых составов при производстве маневров на сквозных специализированных путях при наличии на них вагоноремонтных машин и ремонтных установок?
► Не должна превышать 5 км/ч
Кого и в каком порядке необходимо привлекать при устранении неисправности без отцепки вагона от состава при выявлении ее осмотрщиками вагонов ВЧДЭ на приемоотправочных путях станции отправления пассажирских поездов?
► Оперативно старшим осмотрщиком привлекаются работники структурного подразделения АО "ФПК" посредством уведомления начальника поезда и дежурного по стации о выявленных технических неисправностях.
Места образования ледяных пробок (замерзания) на магистральном или питательном воздухопроводе обнаруживают по какому звуку при обстукивании тормозной магистрали молотком?
► По глухому
На какое расстояние запрещается приближаться к провисающим, оборванным и лежащим на земле проводам и допускать приближения к ним посторонних лиц?
► Приближаться на расстояние менее 8 м
При производстве очистки ото льда и снега тормозной рычажной передачи допускается ли производить удары по валикам рычажной передачи со стороны фиксирующих шплинтов?
► Не допускается
В отпущенном состоянии тормоза ведущий горизонтальный рычаг (горизонтальный рычаг со стороны штока тормозного цилиндра) какой должен иметь наклон?
► В сторону тележки
Как ограждаются вагоны, стоящие на отдельных железнодорожных сквозных путях?
► Ограждаются устанавливаемыми на оси пути на расстоянии не менее 50 м от ограждаемых вагонов с обеих сторон
За что несут ответственность осмотрщики вагонов ВЧДЭ при замене неисправных узлов и деталей пассажирских вагонов на исправные на приемоотправочных путях станции отправления пассажирских поездов?
► Несут ответственность за соблюдение технологии ремонта
Кем и какие должны быть выполнены требования ,если при контроле технического состояния вагонов на станции обнаружены неисправности, устранение которых не может быть выполнено из-за большой трудоемкости за время стоянки поезда по расписанию?
► Старший осмотрщик должен сообщить ДСП и начальнику поезда о необходимом времени для выполнения ремонта.
Что необходимо выполнить перед опробованием тормозов в составе в случае обнаружения воздухораспределителей, нечувствительных к торможению и отпуску?
► Закрепить фланцы, осмотреть и очистить пылеулавливающие сетки и фильтр, после чего повторить проверку действия тормоза, в случае неудовлетворительного результата проверки воздухораспределитель заменить
Какие медосмотры должны проходить работники при поступлении на работу и в течении трудовой деятельности?
► Обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (в течение трудовой деятельности) медицинские осмотры (обследования), а также внеочередные медицинские осмотры (обследования) по направлению работодателя
Как ограждаются вагоны, стоящие на отдельных железнодорожных тупиковых путях?
► Ограждаются устанавливаемыми на оси пути на расстоянии не менее 50 м от ограждаемых вагонов со стороны стрелочного перевода
Какое должно быть расстояние от торца муфты защитной трубы винта авторегулятора 574Б, РТРП-675, РТРП-675М, до присоединительной резьбы на винте авторегулятора при регулировке тормозной рычажной передачи на промежуточных ПТО?
► Не менее 150 мм
Что необходимо произвести перед очисткой тормозной рычажной передачи:
► Отпуск тормоза вагона
Какие требования к междупутью, где производят ремонт грузовых вагонов?
► Междупутья должны быть отсыпаны мелкодисперсионным щебнем и иметь ровную поверхность с системой стока ливневых и талых вод, очищенную от мусора и посторонних предметов
Как ограждаются грузовые вагоны, ремонтируемые на железнодорожных станционных путях при отсутствии централизованного ограждения?
► Ограждаются переносными сигналами (днем – прямоугольными щитами, окрашенными в красный цвет, а ночью – сигнальными фонарями красного цвета)
Кому должен сообщить осмотрщик - ремонтник вагонов по тормозам в случаях выявлении непроходимости или слабой проходимости воздуха в тормозной магистрали пассажирского поезда при проведении опробования тормозов?
► Сообщает об этом старшему осмотрщику вагонов
Какое должно быть расстояние между головками соединительных рукавов тормозной магистрали с электрическими наконечниками и штепсельными разъемами междувагонного электрического соединения осветительной цепи вагонов при их соединенном состоянии?
► Не менее 100 мм
Какие требования для сбора и хранения горючих отходов на путях технического обслуживания и текущего отцепочного ремонта грузовых?
► Для сбора в определенных местах устанавливать металлические ящики с плотно закрывающимися крышками
Кто принимает решение об устранении неисправности или отцепки вагона от состава поезда при выявлении осмотрщиками вагонов ВЧДЭ на приемоотправочных путях станции отправления пассажирских поездов технических неисправностей у пассажирских вагонов?
► Старший осмотрщик смены ВЧДЭ
Кем производятся работы по очистке соединительных рукавов от грязи, льда и снега?
► Осмотрщиками вагонов пунктов формирования и оборота
Где устанавливается переносной красный сигнал если крайний вагон находится на расстоянии менее 50 м от предельного столбика?
► Переносной красный сигнал с этой стороны состава устанавливается на оси пути против предельного столбика
Пассажирские вагоны, эксплуатируемые в поездах со скоростями движения свыше 120 км/ч, должны быть оборудованы какими тормозными колодками?
► Композиционными
Разрешается ли подлезать под вагон для производства работ по очистке ото льда и снега ходовых частей и подвагонного оборудования:
► Не разрешается
Как устраняется ледяная пробка в тормозной магистрали?
► Место образования ледяной пробки воздухопровода отогревается паяльной лампой, с соблюдением мер техники безопасности, после чего магистраль продувается через концевые краны до полного удаления ледяной пробки
Где производят очистку клещевых механизмов дисковых тормозов и защитных устройств сбрасывающего клапана №182 на вагонах с тележками безлюлечного типа?
► На смотровой канаве
Как разрешается ограждать железнодорожные пути и тупики пунктов текущего отцепочного ремонта и ППВ?
► Поворотным заградительным брусом (шлагбаумом) с черно-белой раскраской, который должен запираться на замок

Популярные статьи

.